Вскрытие замков и дверей в Брянске

Главная » 2013 » Август » 27 » Секретность замка
22:50
Секретность замка
Если разделить все цилиндры по степени секретности (защищённости от отмычек), то все отечественные цилиндры   изготовленные из низкокачественных материалов, смело можно отнести к низшей группе секретности. Применять их для качественной защиты своего жилища мы не рекомендуем.

Вторая группа (Средняя секретность) на отечественном рынке представлена, в основном, импортными цилиндрами типа KALE (Турция) и SUPERLOCK (он же YARDENY, он же GARD) (Израиль), простейшими вариацииями MUL-T-LOCK (модель "7х7”) и CISA (модели"Asix” и "Astral”), и другими подобными. Отличительная особенность - так называемый "ключ - перфокарта". На ключе в один или в два ряда нанесены разные по размеру углубления. Из-за них ключ и получил своё название.

Третья группа (Высшая секретность) представлена мировыми лидерами в производстве секретных механизмов. Это и широко известные MUL-T-LOCK (Израиль),  CISA и MOTTURA (Италия). Цилиндровые механизмы в продвинутых моделях этих фирм не поддаются вскрытию отмычкой, даже самой "навороченной" - вибрирующей. У каждой из фирм лидеров есть своя технология, позволяющая увеличить количество комбинаций ключа (секретность) до нескольких миллионов или даже миллиардов, а так же, имеются особые  секретные устройства нестандартного исполнения, исключающие или крайне затрудняющие работу отмычки.
MUL-T-LOCK, например, использует технологию "пин в пине" - т.е. запирающие цилиндрики - пины телескопически располагаются один в другом. Система шайб у ABLOY> вообще принципиально ни на что не похожа, а MOTTURA  использует магнитные элементы. Практически все производители так же ставят на продвинутые цилиндры интерактивные элементы, которые не просто «читают» код, а требуют от ключа обратной связи.

Материалы, из которых изготовлены цилиндры этой группы, кислото- и износостойкие. Во всех, казалось бы, доступных взломщику местах цилиндров скрыты победитовые стержни и шарики, на которых ломаются сверла. 
Просмотров: 596
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Друзья и партнеры
  • Вскрытие замков в Орле
  • Раскрутка сайтов в Брянске
  • Статистика
    Ремонт дверей, вскрытие и замена замков © 2024 | Вход г.Брянск ул.22 Съезда 51 Хостинг от uCoz